- Prix habituel
- Prix soldé
- Prix habituel
Livraison gratuite
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
StarTech.com DKT30CHPD station d'accueil Avec fil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Noir
Marque:StarTech.com
Nom du produit:Adaptateur Multiport USB-C - Mini Station d'Accueil USB-C avec 4K HDMI - 60W Power Delivery Pass-Through, GbE, 2x USB-A 3.0 Hub - Mini Dock USB Type-C pour Ordinateur Portable
Code produit:DKT30CHPD
EAN/UPC:
- DOCK DE VOYAGE 4-EN-1 : L'adaptateur multiport USB-C dispose d'une sortie vidéo HDMI 4K 30Hz UHD pour un seul écran, de 2 ports USB-A 3.0 (5Gbps), d'un port Gigabit Ethernet (GbE) et d'un port de charge Power Delivery 2.0 de 60W
- ALIMENTÉE PAR LE PC OU UN ADAPTATEUR EXTERNE : Ce dock peut être alimentée par le bus USB du PC portable ou le charger via PD-Passthrough si un adaptateur d'alimentation USB-C est connecté (12 W pour la station d'accueil et 48 W pour la charge)
Description
Station d'accueil pour PC portable | Mac et Windows® | GbE | Compatible Thunderbolt™ 3
Grâce à la prise en charge de la spécification USB Power Delivery 2.0 de 60 W, vous pouvez alimenter l'adaptateur et recharger votre ordinateur en même temps.
Créez un poste de travail performant
L'adaptateur USB-C polyvalent vous permet de créer une station de travail à deux écrans pratiquement n'importe où, fournissant une sortie HDMI 4K Ultra HD (3840 x 2160p) avec une fréquence de rafraîchissement de 30 Hz et de l'audio; deux ports USB 3.0 et un port Gigabit Ethernet, avec prise en charge de la spécification USB Power Delivery 2.0.
Une portabilité optimale
L'avantage StarTech.com pour les stations d'accueil PC
Installation rapide : dites adieu aux prises de tête et aux pertes de temps liées aux déploiements.
The StarTech.com Advantage
Une portabilité optimale
The StarTech.com Advantage
Spécifications
Connectivité
Technologie de connectivité
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
Avec fil
Interface de l'hôte
Descriptions of the products host interface
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Capacité de puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
60 W
Quantité de ports HDMI
1
Entrée jack microphone
The socket where a microphone is connected to the device.
Connecteur USB
The type of USB connector/port that this product has.
USB Type-C
Entrée DC
The socket/plug where the DC electricity supply connects to the device.
Réseau
Ethernet/LAN
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present, for a wired conection via a cable.
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
LAN Ethernet : taux de transfert des données
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10,100,1000 Mbit/s
Wake-on-LAN prêt
Standards réseau
The way in which the network is working, e.g. IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g.
IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Auto MDI/MDI-X
représentation / réalisation
Lecteur de cartes mémoires intégré
Taux de transfert des données
5 Gbit/s
Résolution (numérique maximum)
4096 x 2160 pixels
Couleur du produit
La couleur, p. ex. rouge, bleu, vert, noir, blanc.
Noir
Support UASP
Matériau du boîtier/corps
Ce en quoi le boîtier du produit est fait.
Plastique
Certification
CE, FCC, TAA, REACH
Puissance
Type de source d'alimentation
What the power source is.
CC, USB
Logiciel
Prise en charge du système d'exploitation Windows
Windows vesions wich can be used with the device.
Compatibilité Mac
Product can be used with Apple Mac software and/or hardware.
Prise en charge du système d'exploitation Mac
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation
ChromeOS
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 50 °C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 65 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
0 - 85%
Poids et dimensions
Largeur
The measurement or extent of something from side to side.
51 mm
Profondeur
The distance from the front to the back of something.
96 mm
Hauteur
Height of the product
18 mm
Poids
64 g
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
The distance from one side of the packaging to the other.
146 mm
Profondeur du colis
The distance from the front to the back of the packaging.
212 mm
Hauteur du colis
The distance from the top to the bottom of the packaging.
41 mm
Poids du paquet
Weight of the packaged product.
198 g
Contenu de l'emballage
Guide de démarrage rapide
Détails techniques
Certificats de conformité
RoHS
Données logistiques
Produit par casier principal (externe)
40 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe)
317 mm
Longueur du casier principal (externe)
420 mm
Hauteur du casier principal (externe)
435 mm