- Prix habituel
- Prix soldé
- Prix habituel
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
StarTech.com DKT30CHCPD station d'accueil Avec fil USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Noir
Marque:StarTech.com
Nom du produit:Adaptateur Multiport USB-C - Mini Dock USB-C avec 4K HDMI - 100W PD 3.0 Pass-Through, 1x USB-A, 1x USB-C, GbE - Station d'Accueil Portable Thunderbolt 3 & Type-C - Mac & Windows
Code produit:DKT30CHCPD
EAN/UPC:
- STATION D'ACCUEIL PORTABLE : vidéo UHD HDMI 4K 30 Hz (4096 x 2160p/3840 x 2160p), Gigabit Ethernet, 1 port USB-A (5 Gbit/s, charge rapide), 1 port USB-C (5 Gbit/s) avec passthrough PD 3.0 100 W ; prend en charge les moniteurs ultralarges
- FLEXIBILITÉ DE L'ALIMENTATION : la mini-station d'accueil prend en charge l'alimentation par bus USB d'un ordinateur portable ou Power Delivery passthrough jusqu'à 100 W (8 W pour la station d'accueil) à l'aide de votre adaptateur secteur USB-C pour recharger l'ordinateur portable et l'appareil avec port USB-A BC 1.2 (1,5 A)
Description
Dock USB-C portable | Mac et Windows® | 4K | GbE | Câble USB-C intégré
Connectez un écran HDMI UHD 4K
Connectez vos appareils
Charge d'ordinateur portable via PD 3.0
Avec la prise en charge de la technologie Power Delivery 3.0 jusqu'à 100 W, l'adaptateur multiport USB Type-C fournit jusqu'à 92 W de charge d'ordinateur portable, et vous permet d'alimenter vos périphériques lorsque vous êtes connecté à un adaptateur d'alimentation USB-C. La technologie PD 3.0 propose une fonction de changement rapide des rôles (Fast Role Swap) qui permet d'éviter l'interruption des données USB lorsque vous débranchez pour changer de source d'alimentation; (p. ex. passage d'un adaptateur d'alimentation USB-C à une alimentation par bus).
Câble enroulé
Une connectivité réseau fiable
Le port Gigabit Ethernet vous garantit un accès fiable au réseau filaire.
The StarTech.com Advantage
Connectez un écran HDMI UHD 4K
Connectez vos appareils
Câble enroulé
Une connectivité réseau fiable
The StarTech.com Advantage
Spécifications
Connectivité
Technologie de connectivité
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
Avec fil
Interface de l'hôte
Descriptions of the products host interface
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Capacité de puissance USB
Révision de la délivrance de la puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
100 W
Quantité de ports HDMI
1
Entrée jack microphone
The socket where a microphone is connected to the device.
Connecteur USB
The type of USB connector/port that this product has.
USB Type-A, USB Type-C
Réseau
Ethernet/LAN
An Ethernet LAN (Local Area Network) interface is present, for a wired conection via a cable.
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
LAN Ethernet : taux de transfert des données
The different speed levels of the Ethernet LAN connection.
10,100,1000 Mbit/s
Standards réseau
The way in which the network is working, e.g. IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g.
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Auto MDI/MDI-X
Full duplex
représentation / réalisation
Lecteur de cartes mémoires intégré
Taux de transfert des données
5 Gbit/s
Type HD
Type de prise en charge Haute définition (ex : Full HD, 4k Ultra HD).
4K Ultra HD
Résolution (numérique maximum)
4096 x 2160 pixels
Couleur du produit
La couleur, p. ex. rouge, bleu, vert, noir, blanc.
Noir
Support UASP
Matériau du boîtier/corps
Ce en quoi le boîtier du produit est fait.
Plastique
Certification
CE, FCC, REACH
Puissance
Type de source d'alimentation
What the power source is.
USB
Logiciel
Prise en charge du système d'exploitation Windows
Windows vesions wich can be used with the device.
Prise en charge du système d'exploitation Mac
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation
ChromeOS
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 45 °C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-10 - 70 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
10 - 90%
Poids et dimensions
Largeur
The measurement or extent of something from side to side.
38 mm
Profondeur
The distance from the front to the back of something.
167 mm
Hauteur
Height of the product
7,5 mm
Poids
127 g
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
The distance from one side of the packaging to the other.
142 mm
Profondeur du colis
The distance from the front to the back of the packaging.
170 mm
Hauteur du colis
The distance from the top to the bottom of the packaging.
30 mm
Poids du paquet
Weight of the packaged product.
135 g
Contenu de l'emballage
Manuel d'utilisation
Détails techniques
Certificats de conformité
RoHS
Données logistiques
Produit par casier principal (externe)
60 pièce(s)
Largeur du casier principal (externe)
330 mm
Longueur du casier principal (externe)
530 mm
Hauteur du casier principal (externe)
310 mm