StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s - Image 1
StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s - Image 2
StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s - Image 3
StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s - Image 4
StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s - Image 5
STARTECH .com hub d'interface USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s (ST4300MINU3B)
Prix habituel
Prix soldé
Prix habituel
StarTech.com ST4300MINU3B hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A 5000 Mbit/s
Marque:StarTech.com
Nom du produit:Hub USB 3.0 (5Gbps) à 4 ports avec câble intégré - Noir
Code produit:ST4300MINU3B
EAN/UPC: 0065030850940
  • Quatre ports USB de type A auxquels il est possible d'accéder simultanément
  • Conformité SuperSpeed USB 3.2 Gen 1 avec des vitesses de transfert pouvant atteindre 5 Gb/s
  • Rétrocompatibilité avec les spécifications et les périphériques USB 2.0 et USB 1.0/1.1
  • Design compact et portable avec câble intégré
  • Installation prêt-à-l'emploi et compatibilité remplacement de disques à chaud.
Description
The StarTech.com Advantage
Spécifications
Connectivité
Interface de l'hôte
Descriptions of the products host interface
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Interfaces Hub
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports
The number of ports or external interfaces to which other equipment can be connected.
Caractéristiques
Taux de transfert de données
5000 Mbit/s
Couleur du produit
La couleur, p. ex. rouge, bleu, vert, noir, blanc.
Noir
Matériau du boîtier/corps
Ce en quoi le boîtier du produit est fait.
Plastique
Voyants
Énergie
Échange à chaud
Longueur de câble
How long the cable is.
0,145 m
Plug and Play
Puissance
Type de source d'alimentation
What the power source is.
USB
Alimenté par port USB
The device can be powered via a USB connection.
Configuration minimale du système
Prise en charge du système d'exploitation Windows
Windows vesions wich can be used with the device.
Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac
Mac operating systems e.g. OS X can be used with the device.
Oui
Poids et dimensions
Largeur
The measurement or extent of something from side to side.
36 mm
Profondeur
The distance from the front to the back of something.
80 mm
Hauteur
Height of the product
14 mm
Poids
37 g
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
The distance from one side of the packaging to the other.
165 mm
Profondeur du colis
The distance from the front to the back of the packaging.
130 mm
Hauteur du colis
The distance from the top to the bottom of the packaging.
40 mm
Poids du paquet
Weight of the packaged product.
120 g
Contenu de l'emballage
Guide d'installation rapide
Conditions environnementales
Température d'opération
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40 °C
Température hors fonctionnement
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-20 - 60 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)
0 - 80%
représentation / réalisation
Temps moyen entre pannes
40103 h
Durabilité
Conformité à la durabilité
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe)
230 mm
Longueur du casier principal (externe)
340 mm
Hauteur du casier principal (externe)
300 mm